top of page

8 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОРОБОК ИЗ-ПОД ОБУВИ

Обувная коробка – это обычно та вещь, которую мы выкидываем сразу после покупки обуви. Тем не менее, в следующий раз, когда будете приобретать новую обувь, не спешите выкидывать обувные коробки, своими руками можно много чего сделать из них и сделать вашу жизнь чуть проще.

1. Почтовый ящик

Кому в детстве не хотелось получать свои собственные секретные послания? Из обувной коробки получится замечательный почтовый ящик, в который родители могут класть подобные «секретные письма». Если ребенок еще не умеет читать, то письма можно составлять из рисунков и постепенно добавлять буквенные элементы. Для малыша, только начинающего постигать чтение, собственная корреспонденция представляет собой неоценимый стимул к стремлению поскорей освоить грамоту.

2. Прячем провода

А сколько зарядных устройств у вас дома? Наверняка, не счесть. Часто зрелище на все это скопище проводов не всегда приятное. Поэтому такая коробка - идеальный вариант так называемой зарядной станции для многих устройств. Сделайте несколько отверстий в боковой поверхности и проденьте гнезда зарядных устройств наружу, спрятав внутри сетевой фильтр или блок розеток вместе с громоздкими блоками питания.

3. Рукодельницам

Вы много шьете, и у вас приличное количество всевозможных лент? Уложите свои рулоны в коробку и проделайте сквозную нишу под все ленты сбоку, как на фото. Данная конструкция упростит ваше ремесло и поможет избежать путаницы и неразберихи.

4. Органайзер

У многих из вас есть дети. И вы не понаслышке знаете, сколько у них могут быть всевозможных фломастеров, карандашей, ручек и прочее. Но если проделать отверстия в крышке коробки и воткнуть ручки и другие канцелярские принадлежности, проблема будет решена.

5. Коробка для полотенец

Ее можно поставить в ванной или на кухне, она отлично вмещает небольшие полотенца. Украсьте так, как вам нравится, например, можно обернуть ее веревкой, а сверху надеть белую мягкую ткань.

6. Для детей

Ребенок просит купить кукольный домик, который стоит огромных денег? Сделайте его сами, используя для этого коробку от обуви — декорируйте ее разноцветной бумагой, ленточками и нежными кружевами, ваша девочка будет в восторге от такого домика!

Или сделать небольшой сад с качелями.

Мальчику можно построить целую улицу для его автопарка.

7. Игра-лабиринт

Для этого вам понадобятся питьевые трубочки (двух цветов) и пластиковый шарик. Нарежьте трубочки на небольшие сегменты и приклейте к поверхности, контрастным цветом пометьте «старт» и «финиш».

8. Полочки для аксессуаров

Из обувных коробок получатся оригинальные полки для разнообразных аксессуаров. Конечно, массивные вазы или цветочные вазоны они не выдержат, а вот для фотографий в рамочках, декоративных фигурок, тетрадей и милых детских поделок – будут в самый раз. Сделать такие полочки несложно: нужно снять с коробок крышку, оклеить их обоями или тканью подходящего цвета и прикрепить к стене гвоздями.

Популярное
Новые
bottom of page