top of page

9 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАПРОНОВЫХ КОЛГОТОК

Лето уже не за горами, а в шкафу, как обычно, скопились горы капроновых колготок, пришедших в негод ность за прошедшую зиму… Выкинуть их всегда можно успеть, но мы предлагаем дать им вторую жизнь!

1. ФИЛЬТР ДЛЯ ПЫЛЕСОСА

Для этого нужно натянуть колготки на всасывающее отверстие и про пылесосить место предположитель ного нахождения пропажи. При этом вся пыль всосется, а мелкие вещи задержатся на ткани. Всем дамам знакома ситуация, когда упавшая на пол сережка закатывается за кресло или под кровать. Пропылесосьте в том месте, где предположительно должна быть сережка. Вся пыль будет втянута в пылесос, а сережка просто притянется, но внутрь не попадет.

2. БЛЕСК ОБУВИ

Кусочки капроновой ткани восста новят блеск вашей обуви лучше, чем обувная щетка: нанесите крем на вашу обувь и отполируйте тряпочкой, вырезанной из колгот. В современные колготки добав ляют особые синтетические нити, которые очень хорошо очищают и полируют обувь.

3. АРОМАТИЗАЦИЯ

В колготки (абсолютно чистые, раз умеется) можно положить засушен ные апельсиновые корки и повесить в любое незаметное место в ванной комнате. Каждый раз, когда ванная будет наполняться паром, апель синовые корки будут благоухать и ароматизировать ванную. А еще можно наполнить колготки лаван дой. Также, используя нижнюю часть колготок, положите несколько пригоршней соли для ванн и по местите их в ванну: при этом соль будет равномерно растворяться и не будет рассыпаться.

4. ПОДУШЕЧКИ ОТ МОЛИ

Заботливые хозяюшки делают из старых колготок подушечки, которые наполняют лавандой и кладут в шка фы. У этого способа двойная польза: и моль отгоняет, и аромат приятный.

5. В ДОРОГЕ

Альтернатива ремня генератора, помпы или ГУР. В то время как заграничные водители – буржуи, при разрыве ремня будут часами стоять, почесываясь, в ожидании прибытия службы эвакуации, рус ский человек в такой ситуации про сто попросит свою жену одолжить ненадолго ее колготки, которые с успехом заменят злополучный ремень и помогут дотянуть до бли жайшего автосервиса.

6. НА КУХНЕ

В колготках хорошо хранить овощи. Дело в том, что ткань, из которой они сделаны, позволяет воздуху хорошо проходить сквозь них. Поместите овощи, такие как лук и картофель, в колготки или чулок, завяжите сверху узел и повесьте на стену в хорошо вентилируемом месте.

7. ДЛЯ УБОРКИ

• Веник очень хорошо чувствует себя в чехле из капронового чулка. Отчего и живет дольше, и выглядит симпа тичнее, и работает тщательней.

• Для очистки накопившейся пыли в высокой и недоступной части вашего дома «наденьте» колготки, напри мер, на швабру и превратите их в инструмент для уборки: капрон и нейлон создают статическое элек тричество и захватывают пыль.

8. ПЕРЕВЯЗОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ

При ранении, переломе конеч ностей женские колготки могут с успехом использоваться в качестве жгута или фиксирующей повяз ки. Для мужчин это также может стать неплохим обезболивающим средством: вид женщины, торо пливо срывающей с себя колготки, быстро заставит забыть о боли.

9. УКРЕПЛЕНИЕ РАСТЕНИЙ

Эластичными колготками или их кусками хорошо подвязывать ветви и стебли растений. Мягкие колготки не нанесут такого вреда растению, как обычная верёвка.

Популярное
Новые
bottom of page