top of page

9 СПОСОБОВ НЕОБЫЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВАЗЕЛИНА

С помощью вазелина, который стоит копейки и продается в каждой аптеке, можно решить множество хозяйственных проблем, не прибегая к помощи специализированных дорогих средств.

1. ЗАЩИТА ПОДСВЕЧНИКОВ

Романтический ужин при свечах – это так изысканно. Только вот восковые наплывы на вашем подсвечнике придется тщательно отчищать. Смажьте внутри и снаружи подсвечник вазелином, вставьте свечи, наслаждайтесь их сияющим мерцанием. Воск с легкостью отойдет от поверхности, а оплывшие остатки без проблем удалятся изнутри.

2. УХОД ЗА КОЖАНЫМИ ВЕЩАМИ

Не обязательно тратить деньги на дорогой увлажнитель для кожи. Ваша кожаная куртка и сумка будут выглядеть идеально после обработки вазелином. Нанесите его равномерным тонким слоем на кожу, слегка вмассируйте с помощью фланелевой тряпочки, удалите излишек жира тканевой салфеткой и носите с удовольствием обновленную вещь.

3. ДЛЯ ПЫЛЕСОСА

Когда ваш агрегат имеет множество насадок, это значительно упрощает процесс уборки квартиры. Только иногда они между собой так плотно крепятся, что без мужской помощи их и не разъединить. Смажьте края труб тонким слоем вазелина и забудьте о проблеме присоединения насадок навсегда.

4. ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЖВАЧКИ

Комочек резинки, прилепленный к столешнице прикроватного столика вашего ребенка, тумбочки или ручке кресла, портит не только настроение, но и внешний вид мебели. Оторвите жвачку, а налипшие остатки смажьте вазелином, выждите 5 минут и начинайте втирать его в пятно до тех пор, пока грязные комочки не начнут распадаться на мелкие частички. После этого вам останется только полностью очистить поверхность с помощью марли или ватного тампона.

5. БЕЗОПАСНОЕ ОКРАШИВАНИЕ

Когда возникает необходимость покрасить дверь, то не всегда есть время и желание на откручивание и повторное прикручивание всех металлических деталей, в том числе и дверных ручек. Просто покройте их толстым слоем вазелина, и краска не сможет оставить следы. Когда покраска будет окончена, вам останется только удалить с предметов вазелин вместе с частицами краски с помощью мягкой ткани.

6. ЗАЩИТА ОТ РЖАВЧИНЫ

Детский самокат, велосипед, санки, прогулочную коляску, имеющие хромированные части, перед длительным хранением следует обработать. Нанесите вазелин на все металлические поверхности. Когда наступит время активного использования этих вещей, вам достаточно будет только протереть их тряпкой. Для хранения в гараже разных механизмов этот способ также годится.

7. ПРИЯТНЫЙ АРОМАТ

При помощи вазелина можно усилить стойкость вашего любимого аромата. Нанесите его тонким слоем в то место, которое собираетесь надушить, и запах ваших духов будет с вами целый день гарантированно!

8. ЛЕГКОЕ ОТКРЫТИЕ

Флакончик с лаком для ногтей или бутылочка с канцелярским клеем будут открываться без всяких проблем, если горлышко снаружи слегка смазать вазелином.

9. В КОСМЕТОЛОГИИ

Не нужно тратиться на дорогостоящие средства для того, чтобы удалить косметику с лица. Возьмите вазелин. Он не только отлично справится с этой задачей, но еще и разгладит все мелкие морщинки на лице и шее. Также если у вас обветрились руки или лицо, не задумываясь, воспользуйтесь вазелином. Ваша кожа очень быстро придет в норму.

Популярное
Новые
bottom of page