top of page

7 признаков поддельной косметики

Вопрос о подлинности косметики всё чаще встает ребром, а когда не очень добросовестные продавцы предлагают якобы фирменную продукцию со скидкой 80 % — особенно! Что поделать, женщины падки на штучки такого рода… А мошенники не устают этим пользоваться. «Полезная газета» хочет поделиться с тобой полезной информацией, как отличить поддельный косметический продукт от настоящего. Учти, что брендовая косметика не может продаваться по слишком заниженным ценам, ведь никакой продавец не будет работать себе в убыток. Лучше проходи мимо такого товара: вероятность подделки в этом случае слишком высока!

  1. Не покупай косметику в сомнительных точках продажи. К сожалению, даже в солидных магазинах можно напороться на подделку. Поэтому перед покупкой брендового средства, лучше зайти на официальный сайт и посмотри, где находятся сертифицированные точки продажи этого бренда в твоем городе. Правильным решением будет просьба о предоставлении сертификата на косметическую продукцию. Добросовестный продавец сделает это без каких-либо проблем.

  1. Приглядись к дизайну упаковки. Даже если мошенники постарались как следует, подделку могут выдать детали: яркость краски, размер и качество надписей, шрифт…

  1. Как и в случае с парфюмерией, номер партии должен быть нанесен на упаковку и на пластиковый корпус продукта, эти номера должны совпадать. Штрих-код должен соответствовать указанной стране-производителю.

  1. Изучи палитру цветов продукта на официальном сайте косметического бренда: производители подделок зачастую выдумывают цвета, не существующие в оригинальных версиях.

  1. Текстура оригинальной косметики однородна, а запах не имеет неприятных или тухлых ноток. Отличить поддельную помаду, например, легко по неровностям стика, крупинкам и сколам. Фальсифицированная тушь может иметь слишком жидкую или плотную текстуру, кроме того, ее часто выдает щеточка, отличающаяся от оригинальной.

  1. Кисти, спонжи, щеточки у фальсификата также выглядят иначе. Размер, форма, качество и цвет ворса — внимательно осматривай всё.

  1. Всегда тестируй продукцию перед покупкой! В хороших магазинах предоставляют пробники для таких целей. Проверяй продукцию на стойкость и качество нанесения, а также на наличие каких-либо посторонних вкраплений.

Будь предельно бдительной при выборе косметической продукции, ведь мало того что покупка попросту не оправдает ожиданий, она еще и здоровью может навредить!

Популярное
Новые
bottom of page