top of page

9 идей необычно подать арбуз.

Крайне тяжело удержаться от пары ломтиков этой сочной ягоды, если они лежат перед тобой на тарелке. Это самая лучшая и полезная альтернатива калорийным сладостям и лакомствам. А еще арбуз можно использовать весьма оригинально и необычно. Мы собрали в одном обзоре 9 крутых лайфхаков, как использовать арбуз. Удивляйте себя, домашних и друзей!

1. Мороженое

Мороженое в классическом понимании – это не единственный способ утолить жажду. Вот такое оригинальное мороженое можно сделать за пару минут из сочного арбуза. Вам потребуются лишь деревянные палочки. По желанию можете охладить арбуз в морозильной камере перед употреблением.

2. Закуски

Ждете гостей? Из арбуза можно соорудить изысканные закуски для праздничного стола. Придумывайте свои любимые сочетания и экспериментируйте с ингредиентами. Совет: арбуз прекрасно сочетается с другими ягодами, фруктами, с огурцом, мятой, а также с сыром «Фета».

3. Канапе на шпажках

Из арбуза получается прекрасное канапе. Нарежьте ягоду на небольшие кубики и вместе с другими ингредиентами наколите на деревянные шпажки. А можно и вовсе воспользоваться формочками для печенья в форме звезд или сердечек. Получится очень эффектно и по­праздничному!

4. Вместо салатницы

Фруктовый салат можно подавать не только в мисках. Вот такой классный и очень оригинальный вариант. Еда в такой «посуде» становится еще вкуснее.

5. Мангал

Из арбуза можно соорудить декоративный мангал. Шпажки с фруктами и ягодами заменят шашлыки. Красиво, стильно и оригинально!

6. Для бутылки

Чтобы бутылка с вином или водой оставалась холодной, вам потребуется опустить ее в лед. очистите арбуз от мякоти (ее можно порезать на кубики, например для фруктового канапе), затем наполните арбуз льдом и вуаля, природное ведерко для охлаждения напитков готово.

7. Кувшин

Соорудите вот такой кувшин из арбуза. Вам потребуется небольшой краник и ловкость рук. Что касается мякоти арбуза, то лучше извлечь ее и придать ей жидкую консистенцию, а затем перелить обратно. Иначе есть риск, что арбузный сок не потечет. Вместо мякоти арбуза можно в принципе использовать любой напиток. Так что разрезайте арбуз аккуратнее, чтобы корка осталась максимально цельной и ее можно было использовать вместо кувшина.

8. Ёжик

Такая нарезка обязательно понравится деткам. Следует срезать верхнюю часть корки, как на фото, вытащить мякоть, нарезать порционно арбуз (шариками, кубиками) и присыпать их сахарной пудрой. Из подручных материалов – фруктов и ягод – легко сформировать мордочку ежика: носик, глазки и лапки. Обилие деревянных зубочисток, вставленных в кожуру, будут похожи на иголки и одновременно будут выполнять роль столового прибора.

9. Пицца

Пожалуй, это самая полезная для здоровья и фигуры пицца. Максимум витаминов, минералов, клетчатки и антиоксидантов. Добавляйте любимые фрукты и ягоды по вкусу, чтобы создать свое уникальное и неповторимое сочетание. Можно посыпать этот гастрономический восторг «фетой», зеленью или рублеными орешками (а можно и всем вместе). Будет еще вкуснее!

Популярное
Новые
bottom of page