top of page

Деньги на ветер


Немного осталось до Нового года, а на полках магазинов уже давно появились праздничные товары. От приобретения каких новогодних вещей лучше всего отказаться, чтобы сэкономить деньги, расскажем.

Статуэтки с символом года

Лидер нашего антирейтинга новогодних покупок – это всевозможные статуэтки, фигурки, подсвечники с символом наступающего года (на этот раз – петуха). В ноябре-декабре, а где-то даже в октябре, колонны сделанных в китайской провинции обезьян, змей и быков появляются на прилавках отечественных магазинов. Выглядят они, мягко говоря, убого, практической пользы от них никакой, положительных эмоций от такого презента вы вряд ли добьетесь. Если вам непременно нужно одарить на Новый год всех коллег, соседей и дальних родственников, а ваш бюджет ограничен, купите лучше шоколадки.

Украшения для дома

Перед Новым годом на улицах городов, в ресторанах, да и в тех же магазинах царит дух грядущего торжества. Глядя на все эти гирлянды, красочные подсветки, тёплые клетчатые пледы и т. д., многим из нас хочется создать атмосферу наступающего праздника у себя дома. Покупка мишуры, фонариков, красно-белых носочков для подарков, коврика в прихожую может дорого обойтись семейному бюджету. Создать атмосферу можно и без лишних расходов: просто нарядите ёлку. Если очень хочется, можно развесить гирлянды, наверняка они остались у вас с прошлых праздников. Будьте реалистами, за вашими плечами не один Новый год и не одна наряженная ёлка. Зачем вам нужны очередные шары?

Скоропортящиеся продукты

Те, кто встречает Новый год дома, каждый раз наступают на одни и те же грабли: покупают слишком много продуктов, которые невозможно съесть и за неделю. Среди них и скоропортящиеся товары: зелень, оливки, свежие овощи и фрукты, десерты, ведёрко икры. Очень часто они заветриваются и отправляются в мусоропровод. Наверняка вы представляете, сколько оливье и бутербродов с икрой ваша семья может съесть в новогоднюю ночь, поэтому покупайте продукты с расчётом на ваши способности с небольшим запасом.

Популярное
Новые
bottom of page