top of page

Первенство России по пауэрлифтингу


В очередной раз команда Ярославской области приняла участие в первенстве России по пауэрлифтингу! Команду так же представляли и угличские спортсмены, которые неоднократно принимали участие в соревнованиях такого уровня.

Хотелось бы отметить, что угличские спортсмены не раз становились призёрами первенств России и этот раз от них не отвернулась удача. В упорнейшей борьбе за 3 место победу одержал Гогин Дмитрий, угличский спортсмен секции пауэрлифтинга, который соревновался с кандидатами в мастера спорта и достойно занял почётное третье место. В его категории было не много ни мало 8 спортсменов, а это как показывает практика достаточно много. Так же команду представляли и другие угличские спортсмены:

  • Рыканин Виктор;

  • Коновалов Егор;

  • Чернышова Алина.

Но, к сожалению, они не смогли занять призовых мест, в связи сильной конкуренцией именитых соперников, которые представляют Россию на первенствах Европы. Нельзя не отметить, что угличские спортсмены, которым не удалось завоевать призовых мест, очень достойно отстаивали честь города Углич в составе сборной Ярославской области!

Хочется выразить благодарность угличским спортсменам и пожелать им дальнейших побед! Так же хочется поблагодарить организаторов соревнований за отличное качество подготовки мероприятия и администрацию СШ "Спарт" в лице Р. А. Желтова, за всяческое содействие в подготовке и выезду спортсменов на соревнования!

Аксельрод В.С.

(тренер секции пауэрлифтинга МБУ УМР «СШ «Спарт»)

Популярное
Новые
bottom of page