top of page

8 кулинарных идей


ВКУСНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ

Чтобы тесто пельменей стало более воздушным, необходимо провернуть простой трюк: в момент, когда пельмени закипят во второй раз, следует добавить в кастрюлю 1 чашку холодной воды. Делать это нужно постепенно, вливая воду тонкой струйкой. Такая уловка позволит вкусовым качествам теста полностью раскрыться.

ВКУСНЫЙ ВИНЕГРЕТ

Полезный винегрет станет особенным, если лук, который нужно добавлять в салат, предварительно обжарить. Поверьте, вкус получится особенным!

ИДЕАЛЬНЫЕ СЫРНИКИ

Чтобы сырники получились идеальной формы, проверните такой трюк: как обычно запанируйте в муке заготовки сырников, каждую накройте стаканом или кружкой большего диаметра. Начните вращать стакан, не отрывая от рабочей поверхности, но не особо интенсивно. Заготовка округлится и примет правильную форму, все сырники будут красиво смотреться на тарелке.

КРАСИВЫЙ ПИРОГ В МУЛЬТИВАРКЕ

Обычно выпечку из чаши мультиварки предлагают извлекать с помощью пластиковой вставки для варки на пару. Для изделий с нежной структурой этот способ не подходит, так как при переворачивании целостность пирога может нарушиться. Сделай из кулинарного пергамента полосы шириной 10–12 см и длиной 45–50 см. Слегка смажь чашу сливочным маслом, чтобы пергамент прилип. Выстели полосы в чаше крест-накрест, а затем приступай к формированию пирога. Теперь готовое изделие легко извлечь, потянув одновременно за все концы лент.

ВОЗДУШНЫЙ КЛЯР

Секрет невесомости кляра в яйцах. Они должны быть охлажденными. Взбивайте яйца в отдельной посуде до образования пены, затем вливайте тонкой струйкой, смешивая с остальными ингредиентами. Чтобы кляр был не только воздушным, но и хрустящим, вода для его приготовления должна быть ледяной. Также рекомендуем добавить водку: 1 ст. л. на 1 яйцо.

ВКУСНЫЙ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ

Печеночный паштет получится особенно вкусным, если во время обжарки печени влить в сковороду 50 г алкоголя (ром, бренди, виски) и добавить чайную ложку мёда. Готовый паштет будет более нежным, легкой консистенции с пикантными сладковатыми нотками.

АРОМАТНЫЙ ПУЧОК

Не выбрасывайте стебли некоторых трав, к примеру, петрушки и кинзы. Используйте листья, а то, что останется, положите в пластиковый контейнер и отправьте в холодильник. При надобности добавляйте стебли, собрав их в пучок и закрепив его, в супы, рагу и другие блюда. Не забудьте в конце приготовления достать их.

ВЗБИВАЕМ ЯЙЦА

Перед тем как взбить яйца, проколите желтки вилкой и добавьте соль, так они будут лучше взбиваться.

Популярное
Новые
bottom of page