top of page

Госуслуги в электронном виде


Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД ОМВД России по Угличскому району информирует о Порядке получения государственных услуг в электронном виде

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" заявления о регистрации транспортного средства или получении водительского удостоверения могут быть направлены в электронной форме. Адрес в сети Интернет: www.gosuslugi.ru

Порядок регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг:

  1. Перед подачей заявления в электронном виде необходимо войти на сайт портала государственных услуг РФ по адресу: www.gosuslugi.ru.

  2. Зарегистрироваться на портале государственных услуг РФ.

  3. Получить код и активировать вашу учетную запись на портале государственных услуг.

  4. Порядок подачи заявления в электронном виде: - Для подачи заявления в электронном виде в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД, необходимо войти на портал государственных услуг РФ под своей учетной записью и выбрать в каталоге услуг: "Министерство внутренних дел Российской Федерации". - Выбрать из списка государственных услуг оказываемых МВД России, необходимую вам государственную услугу (регистрация транспорта или выдача водительского удостоверения). - Пройти семь этапов оформления услуги с выбором места, даты и времени получения государственной услуги. - Явиться в выбранное Вами место и время для получения государственной услуги с документами.

Для граждан, направляющих в подразделения ГИБДД Ярославской области заявления в электронной форме через портал www.gosuslugi.ru выделена отдельная очередь для записи и предоставлена возможность обратиться в подразделение в любое удобное время в рамках режима работы подразделения.

Регистрация на портале www.gosuslugi.ru позволит впоследствии своевременно получать экземпляры постановлений по делу об административном правонарушении в области дорожного движения либо информацию, содержащуюся в постановлениях, в форме электронного документа, предоставив возможность для добровольной уплаты административного штрафа в установленный срок без передачи материалов на принудительное исполнение в подразделения ФССП России.

Оценить деятельность РЭО ГИБДД ОМВД России по Угличскому району Вы можете в электронном виде на интернет-сайтах:

Популярное
Новые
bottom of page