top of page

УАЗ представил конкурента "Газели"


«УАЗ» официально представил дешевого конкурента «Газели». Ульяновский автозавод представил на выставке «Комтранс-2017» новую модель «Профи».

Планируется, что на этом шасси «УАЗ» будет выпускать целую гамму коммерческих моделей, ориентированных на самых разных потребителей. Базовой моделью должен стать так называемый промтоварный фургон. Он получит задний привод и фургон, выполненный из сэндвичпанелей с полупрозрачной крышей. Предназначена эта версия для самого широкого спектра перевозок. У нее будет и «многофункциональная» версия с полным приводом и двухрядной кабиной, фургон которой может быть оборудован многофункциональной системой распределения грузов и трехсторонней разгрузки.

Обе модификации будут выпускаться и в виде бортовых платформ с напольным покрытием из водостойкой ламинированной фанеры с сетчатым покрытием, напольными петлями и усиленным передним бортом – эта деталь позволит перевозить на платформе длинномеры до 6 м. Кроме того, к выпуску запланированы версия с бортовой платформой со съемным каркасом, полноприводный гидроподъемник для ремонтных бригад (обеспечивает подъем на высоту до 14,7 м), авторефрижератор, краноманипуляторная установка и тому подобное. «УАЗ Профи» оснащается новым поколением бензинового мотора Заволжского завода, развивающим 160 л.с., который работает в паре с корейской КПП. Стартовая стоимость – 649 000 рублей.

Популярное
Новые
bottom of page