top of page

10 СПОСОБОВ НЕОБЫЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВАТЫ

Как часто самыми полезными оказываются самые простые, дешевые и самые доступные средства. Вата – этот недооцененный житель полок аптеки – на самом деле очень и очень полезен.

1. Освежитель воздуха.

Можно сделать более сложную конструкцию, похожую на эту, а можно просто свернуть из ваты много маленьких шариков, побрызгать их любимым эфирным маслом и поместить в красивую декоративную мисочку. И все, у вас в квартире будет приятный запах!

2. Уборка с ароматом. Во время уборки пылесосом капните на вату немного эфирного масла и поместите ее в выходном отверстии агрегата. Тогда выходящий из пылесоса воздух будет лучше очищаться и дезодорироваться.

3. Утепляемся. Одним из старых проверенных способов утепления окон является утепление с помощью ваты и полосок бумаги. Сегодня эта процедура заставит многих улыбнуться, однако этот способ имеет много преимуществ. Этот процесс занимает совсем немного времени, и к тому же вата и плотная бумага найдутся в каждом доме.

4. Без мозолей. Мягкая, пушистая вата поможет защитить ваши ножки от повреждений при носке неудобной обуви. Сделайте подушечки под стопы, чтобы предотвратить натирания, и ваши ножки защищены.

5. Целые перчатки. Чтобы защитить домашние резиновые перчатки от повреждений ногтями, возьмите небольшие комочки ваты и набейте их в кончики пальцев. Так перчатки станут рваться значительно меньше!

6. компресс. Если нужно сделать компресс, выложите вату на марлю тонким слоем. Накройте ее марлей сверху, пропитайте лечебным раствором и поместите на больное место.

7. Для черенков. Чтобы во время перевозки черенок растения не завял, оберните его нижний кончик во влажную вату и поместите в полиэтиленовый пакет.

8. Творчество. Любые креативные идеи можно воплотить в жизнь с помощью ваты! Набить авторские мягкие игрушки, украсить комнату ватными гирляндами к Новому году, сделать всевозможные аппликации и поделки с детьми… Выбирайте занятие по душе!

9. Выразительный взгляд. Кусочки ваты, пропитанные минеральной водой или чаем, накладывают на веки для устранения темных кругов под глазами.

10. Поилка для цветов

Уезжая надолго из дома, позаботьтесь о капельном поливе комнатных цветов. Поставьте выше них тазик с водой и протяните из него к почве в каждый горшок по жгутику, скрученному из влажной ваты.

Популярное
Новые
bottom of page