top of page

10 способов использования ватных палочек

А вы знали, что врачи не советуют использовать ватные палочки для очистки ушей? А для чего же тогда они нужны? Мы дадим вам несколько советов!

1. ОСВЕЖАЕМ АРОМАТ

Сбрызните ватные наконечники любимыми духами, вложите палочки в пакетик с застежкой, возьмите их с собой и благоухайте весь день. Флакон с духами занимает слишком много места, пакетик с палочками уместится даже в портмоне. Обновляйте аромат в течение дня, коснувшись надушенным кончиком запястья, локтевого и коленного сгибов, шеи и за ушами, и тонкий запах любимых духов будет окутывать вас весь день.

2. ДЛЯ ГУБ

Опустите палочку в прозрачную пудру и обведите вокруг губ – помада не будет растекаться. Слой пудры,нанесенный палочкой, создаст дополнительный барьер, и помада не выйдет за пределы контура.

3. ЧИСТИМ УТЮГ

Возьмите немного уксуса и окуните в него ватную палочку, хорошенько очистите все ямочки и впадинки на подошве утюга. Такой способ хорош для стальных или керамических поверхностей, но не для тефлоновых.

4. ДЛЯ МОЛНИИ

Смачиваем кончик ватной палочки в шампуне, трём то место на молнии, где застревает собачка. Шампунь сыграет роль смазки, и молния легко застегнется.

5. МАСКИРУЕМ ЦАРАПИНЫ

Если на лаковых босоножках по- явилась царапина, то на это место с помощью ватной палочки круговыми движениями нужно нанести жидкость для снятия лака для ногтей. Так удастся замаскировать место повреждения.

6. ЧИСТЫЙ ФЕН

Чтобы фен работал на полную мощность, нужно регулярно с помощью ватной палочки очищать его от пыли и волос, которые блокируют подачу воздуха.

7. ОТ МЕШКОВ ПОД ГЛАЗАМИ

Нанесите на кончики двух ватных палочек крем для глаз, положите их в зип-пакетик и отправьте в морозилку. А утром достаньте палочки из холодильника и, начиная от внешних уголков глаз, проведите несколько раз ватными палочками к внутреннему уголку глаза нежными скользящими движениями. Таким образом, подкожная жидкость выйдет в дренажные пути, а глаза не будут припухлыми.

8. ЧИСТИМ КЛАВИАТУРУ

Опустите подушечку ватной палочки в спирт и протрите ею клавиатуру. Палочка соберет пыль и удалит потожировые следы от рук.

9. ЙОДНАЯ СЕТОЧКА

С помощью йодyой сетки можно: выявить дефицит йода в организме; вылечиться от кашля; победить насморк и простуду; ускорить заживление ушибов; лечиться женщинам во время беременности. Как делать йодную сетку. Йодовую сетку на кожу наносят при помощи ватных косметических палочек. Такую палочку нужно обмакнуть в 5%-ный раствор йода и нарисовать на теле решетку из вертикальных и горизонтальных полос. Величина «ячеек» идеальной йодной сетки обычно составляет около 1 квадратного сантиметра.

10. ДЛЯ МАНИКЮРА

Перед тем как красить ногти лаком, нанесите на кожу вокруг бальзам для губ или вазелин. После того как накрасите ногти, лишний лак не прилипнет к коже и его легко будет удалить с помощью ватных палочек.

Популярное
Новые
bottom of page