top of page

Мероприятия в Угличе к Дню Победы


День Победы – это праздник для всех поколений. В Угличе и его окрестностях не велись военные действия. Но война в полной мере затронула город, каждое село и малую деревню, каждую семью. Мероприятия начнутся задолго до 9 мая в школах и детских садах района, в клубах по интересам и библиотеках, в музеях и спортивных клубах. В этом году жителей Угличского района ждет насыщенная программа с многочисленными акциями, театрализованными действиями, концертными программами, чествованием ветеранов. Предлагаем Вашему вниманию мероприятия, которые пройдут непосредственно перед основными праздничными торжествами 8 и 9 мая.

с 17 по 22 апреля, Парк Победы – Молодежная трудовая акция.

25 апреля в 13.00, Дворец культуры (Театральный зал) – Областная патриотическая киноакция «Наша Победа». Музыкально-литературная композиция «Хроника войны» х/ф «Единичка».

С 30 апреля по 9 мая, Красная гостиная Угличского Кремля – Экспресс выставка «Великая Отечественная война в письмах угличан».

с 1 по 9 мая, общественный транспорт – Информационная акция «Носи Георгиевскую ленточку правильно».

3 мая, Братское кладбище – Молодежная трудовая акция «Помним».

5 мая в 15.00, Дворец культуры (Малый зал) – «Победный майский день весны» праздничный вечер в клубе «Дети войны».

5 мая,10.00, ул. Заводская; 12.00, ул. Кирова – Церемония возложения цветов к памятникам погибших воинов: Мемориал «Воинам освободителям», Скульптура «Солдат».

С 6 по 7 мая, городские автобусные маршруты – Молодежная акция «Поющий автобус».

7 мая в 16.00, МЦ «Солнечный» – Чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

7 мая в 15.00, Дворец культуры – «Мы этой памяти верны» праздничный вечер в клубе «Ветеран».

с 1 по 7 мая с 12.00 до 13.00; 9 мая с 10.00 до 11.50 и с 14.30 до 18.00, улицы города – Радиоконцерт «Мелодии Победы». Поздравления, песни по заявкам ветеранов.

с 7 по 9 мая – Гражданско-патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

8 мая в 16.00, ЦД «Цветочный» – Чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

Бессмертный полк всколыхнул волну памяти о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления... Обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Бессмертный полк объединяет людей. Одна страна – один Полк. Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Для того чтобы стать участником данного мероприятия, необходимо изготовить транспарант и обязательно связаться с организаторами акции: Управлением физической культуры, спорта и молодёжной политики по телефонам: 8(48532) 2-24-35, 2-000-9, сообщив о своём участии. Где сделать транспарант? Основу транспаранта можно изготовить из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала размером А3 (транспарант делается по единому образцу: ширина – 290 мм, длина – 435 мм, длина ручки – 400-600 мм, размер фото – 245х335 мм.). Распечатать портрет участника войны можно на принтере с указанием фамилии, имени, отчества. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк», написать имя и звание бойца.

Популярное
Новые
bottom of page